Schulvorbereitende Einrichtung

Lehrer SVE MSH

Unterstufe

Unterstufen-Team_20-21

Klasse 1 /1A – Claudia Reisinger
reisinger@foerderzentrum-prien.de

Klasse 1A/2 – Claudia Sternkopf
sternkopf@foerderzentrum-prien.de

Klasse 2/3 – Lisa Marie Huber
huber@foerderzentrum-prien.de

Klasse 3/4 – Merve Adanali-Akgün
adanali-akguen@foerderzentrum-prien.de

Zusatzlehrer

Irmi Resch
resch@foerderzentrum-prien.de

Christine Schmidt
schmidt@foerderzentrum-prien.de

Judith Thanner
thanner@foerderzentrum-prien.de

Gesine Braungart

Mittel- und Oberstufe

Oberstufen-Team 20-21

Klasse 5 – Sandra Orben
orben@foerderzentrum-prien.de

Klasse 6 – Stefan Glaab
glaab@foerderzentrum-prien.de

Klasse 7 – Inga Nietsch
nietschi@foerderzentrum-prien.de

Klasse 7/8 – Verena Maier
maier@foerderzentrum-prien.de

Klasse 9 – Andreas Nietsch
nietsch@foerderzentrum-prien.de

Zusatzlehrer

Rebecca Weber
weber@foerderzentrum-prien.de

Mirko Hoppe

Fachlehrer

Klinikklassen

Lehrer-Team Klinikklassen