Schulvorbereitende Einrichtung

Lehrer SVE MSH

Unterstufe

Unterstufen-Team_20-21

Klasse 1 /1A – Claudia Reisinger
claudia.reisinger@foerderzentrum-prien.de

Klasse 1A/2 – Claudia Sternkopf
claudia.sternkopf@foerderzentrum-prien.de

Klasse 2/3 – Lisa Marie Huber
lisa.huber@foerderzentrum-prien.de

Klasse 3/4 – Merve Adanali-Akgün
merve.adanali-akguen@foerderzentrum-prien.de

Zusatzlehrer

Mittel- und Oberstufe

Oberstufen-Team 20-21

Klasse 5 – Sandra Orben
sandra.orben@foerderzentrum-prien.de

Klasse 6 – Stefan Glaab
stefan.glaab@foerderzentrum-prien.de

Klasse 7 – Inga Nietsch
inga.nietsch@foerderzentrum-prien.de

Klasse 7/8 – Verena Maier
verena.maier@foerderzentrum-prien.de

Klasse 9 – Andreas Nietsch
andreas.nietsch@foerderzentrum-prien.de

Zusatzlehrer

Rebecca Weber
rebecca.weber@foerderzentrum-prien.de

Mirko Hoppe

Fachlehrer

Klinikklassen

Lehrer-Team Klinikklassen