Schulvorbereitende Einrichtung

Dagmar Kuhring
kuhring@foerderzentrum-prien.de

Gertraud Walch
walch@foerderzentrum-prien.de 

Hildegard Schneider

schneider@foerderzentrum-prien.de

Barbara Mitterer

IMG_5533

Unterstufe

Unterstufen-Team_20-21

Klasse 1 – Claudia Sternkopf / Lisa Huber
sternkopf@foerderzentrum-prien.de  /  huber@foerderzentrum-prien.de

Klasse 1A/2 – Claudia Reisinger / Renate Obst
reisinger@foerderzentrum-prien.de  /  obst@foerderzentrum-prien.de

Klasse 2/3 – Hanna Vogel / Angela Bode

vogel@foerderzentrum-prien.de  /  bode@foerderzentrum-prien.de

Klasse 3/4 – Birgit Arnold / Heidi Reingruber
arnold@foerderzentrum-prien.de  /  reingruber@foerderzentrum-prien.de

Zusatzlehrer

Eva Rinser-Lorenzet
rinser@foerderzentrum-prien.de

Christine Schmidt
schmidt@foerderzentrum-prien.de

Gesine Braungart

Mittel- und Oberstufe

Oberstufen-Team 20-21

Klasse 4/5 – Sandra Orben / Momme Thams
orben@foerderzentrum-prien.de / thams@foerderzentrum-prien.de

Klasse 6 – Frederike Dautel / Magdalena Kellermeyer
dautel@foerderzentrum-prien.de  / kellermeyer@foerderzentrum-prien.de

Klasse 7 – Stefan Glaab / Dr. Gabriele Einsiedler
glaab@foerderzentrum-prien.de / einsiedler@foerderzentrum-prien.de

Klasse 8 – Inga Nietsch / Sebastian Koller
nietschi@foerderzentrum-prien.de / koller@foerderzentrum-prien.de

Klasse 8/9 – Verena Maier / Andreas Nietsch
maier@foerderzentrum-prien.de / nietsch@foerderzentrum-prien.de

Zusatzlehrer

Klinikklassen

DSCF6757