Schulvorbereitende Einrichtung

Dagmar Kuhring
kuhring@foerderzentrum-prien.de

Hildegard Schneider

schneider@foerderzentrum-prien.de

Barbara Mitterer

mitterer@foerderzentrum-prien.de

Elisabeth Mayer

MicrosoftTeams-image

Unterstufe

MicrosoftTeams-image (1)

Klasse 1 – Eva Rinser

rinser@foerderzentrum-prien.de

Klasse 1A/2 – Claudia Sternkopf / Birgit Arnold

sternkopf@foerderzentrum-prien.de  /  arnold@foerderzentrum-prien.de

Klasse 2/3 – Magdalena Mayer / Renate Obst

mayer@foerderzentrum-prien.de  /  obst@foerderzentrum-prien.de

Klasse 3/4 – Hanna Vogel / Carolin Hibler

vogel@foerderzentrum-prien.de  / hibler@foerderzentrum-prien.de

Klasse 4/5 – Sandra Vogl / Heidi Reingruber

vogl@foerderzentrum-prien.de  / reingruber@foerderzentrum-prien.de

Zusatzlehrer

Mittel- und Oberstufe

MicrosoftTeams-image (2)

Klasse 5/6 – Frederike Dautel / Magdalena Kellermeyer
dautel@foerderzentrum-prien.de  / kellermeyer@foerderzentrum-prien.de

Klasse 6/7 – Stefan Glaab / Eva Haselhorst
glaab@foerderzentrum-prien.de / haselhorst@foerderzentrum-prien.de

Klasse 8/9 – Sebastian Koller/Inga Nietsch

koller@foerderzentrum-prien.denietschi@foerderzentrum-prien.de

Klasse 8/9 – Verena Maier / Andreas Nietsch
maier@foerderzentrum-prien.de / nietsch@foerderzentrum-prien.de

Zusatzlehrer

Klinikklassen

DSCF6757